Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

Брест. Лично-командные традиционные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель»

687

С целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях в г. Бресте прошли соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель».

Борьба велась в личном и командном зачетах. В программе соревнований было несколько испытаний: подъем рукавной линии по лестничным маршам на площадку 4-го этажа учебной башни, подъем рукавных скаток весом 19 кг посредством мускульной силы рук и спасательной веревки, «силовой тренажер», где ударами кувалды участник должен был переместить балку весом 72,5 кг на расстояние 1,5 метра. Четвертым этапом стала словная прокладка рабочей линии и подача имитации ствола на заливку мишени. Еще одно непростое испытание – перенос манекена весом около 75 кг на расстояние 30 м. Далее участникам предстояло не менее сложное задание – «Командная эстафета».

В командном зачете победила команда пожарной аварийно-спасательной части №4, 2 место – пожарная аварийно-спасательная часть №1, 3 место – пожарная аварийно-спасательная часть №2.

В личном первенстве в категории до 30 лет призовые места распределились следующим образом:

1 место – Геннадий Шевчик (пожарная аварийно-спасательная часть №4);

2 место – Никита Новгородский (пожарная аварийно-спасательная часть №4);

3 место – Николай Чернятин (пожарная аварийно-спасательная часть №1).

В категории свыше 30 лет победителем стал Виталий Кислюк (пожарная аварийно-спасательная часть №4), 2 место занял Евгений Горбач (пожарная аварийно-спасательная часть №1), 3 место – Евгений Юхник (пожарная аварийно-спасательная часть №3).