image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поступление в учебные заведеня МЧС Республики Беларусь

6113

Если Вы решили связать свою судьбу с профессией спасателя – тогда добро пожаловать в учреждения образования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь!

Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь принимает для обучения юношей и девушек в возрасте от 17 до 25 лет по специальностям: «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (конкурс проводится среди юношей) и «Пожарная и промышленная безопасность» с присвоением квалификации «Инженер по пожарной и промышленной безопасности» (раздельный конкурс проводится между юношами и девушками). Срок обучения – 4 года. Обучение проводится на бюджетной и платной основе.

При зачислении на учебу курсанты получают полное государственное обеспечение (проживание, питание, форменное обмундирование, стипендию, медицинское обслуживание), время учебы засчитывается в срок службы в Вооруженных Силах. После окончания института выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и гарантируется 100% трудоустройство, достойная заработная плата, обеспечение форменным обмундированием. За время обучения курсанты проходят бесплатное обучение на право управления легковым автомобилем и получают удостоверение водителя категории «В».

  Лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Кандидатами на поступление являются дети, окончившие 6 классов школы. Форма обучения – очная за счет средств республиканского бюджета, срок обучения – 5 лет. Воспитанники получают полное государственное обеспечение. При поступлении в лицей проводится предварительный отбор.

Дополнительную информацию о поступлении в учебные заведения МЧС можно получить в районных отделах по ЧС Брестской области.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть