image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. «За безопасность вместе» с работниками социальной сферы

429

В рамках акции «За безопасность вместе» с целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них спасатели Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели познавательные встречи с трудовыми коллективами ГУ «Лунинецкий территориальный центр социального обслуживания населения» и КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ».

Работники МЧС рассказали гражданам о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от них на территории района, отметив одну из основных причин пожаров и гибели – неосторожное обращение с огнем.

Трудовым коллективам напомнили и рассказали о пользе автономного пожарного извещателя, пояснили принцип работы, и как правильно содержать его в исправном состоянии. Повторили правильность и последовательность действий в случае возникновения пожара и телефонные номера службы спасения 101 или 112.

Не осталась без внимания и тема весенних палов сухой растительности: «Нельзя оставлять без присмотра открытый огонь, – напомнили спасатели, – а перед тем, как покинуть место разведения костра, выжигания мусора или приготовления пищи, обязательно нужно погасить очаги горения водой до полного прекращения тления».

С начала года на территории Лунинецкого района произошли 14 пожаров, 7 из них по причине неосторожного обращения с огнем.

МЧС напоминает: чтобы не стать жертвой огненной стихии, соблюдайте правила пожарной безопасности. Не выжигайте сухую растительность, а при сжигании мусора на придомовых территориях не пренебрегайте простыми правилами безопасности. Берегите себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть