image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О деятельности БМООСП

686

Старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Екатерина Зайнутдинова просвещает школьников о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных

В рамках работы по профилактике чрезвычайных ситуаций и повышению уровня безопасности жизни населения, старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Екатерина Зайнутдинова провела серию выступлений перед учащимися двух образовательных учреждений – ГУО «Средняя школа №1 г. Бреста» и ГУО «Средняя школа д. Скоки». Основной темой ее выступлений стала деятельность Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Подняв эту важную тему, Екатерина Зайнутдинова обратила внимание учащихся на основные причины возникновения пожаров, каким образом можно предотвратить их, а также на правила безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Она подчеркнула, что обучение детей и молодежи основам пожарной безопасности является важной составляющей стратегии по снижению числа пожаров и увеличению уровня безопасности в обществе.

Рассказывая о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, Екатерина Олеговна подчеркнула важность ее роли в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Она выделила основные задачи этой организации, такие как обучение населения правилам безопасности, оказание первой помощи, а также участие в проведении мероприятий по предотвращению пожаров и других ЧС.

Выступления Екатерины Зайнутдиновой вызвали большой интерес среди учащихся обеих школ. Ребята осознали важность знаний о безопасности и активного участия в общественных инициативах, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций. Благодаря таким мероприятиям, школьники получили не только информацию, но и мотивацию быть ответственными и заботливыми гражданами, способными помогать другим в случае необходимости.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть