image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Обучение правилам безопасности в быту и на рабочих местах

696

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сергей Кулеш в рамках акции «За безопасность вместе!» провел занятие с работниками территориального центра социального обслуживания населения г. Барановичи.

В рамках мероприятия изучили аспекты проведения пожарно-профилактической работы в жилье. По каждому пункту анкеты обследования домовладения рассмотрели возможные нарушения и условия, при которых выдают рекомендации. Спасатель уделил особое внимание действиям при пожаре. «Важно, чтобы человек смог предупреждать возможные риски, а при опасности не растерялся и выбрал верный алгоритм действий», - выделил Сергей Иванович.

Акцентировал внимание на семьях, воспитывающих малолетних детей. На важность проведения профилактических бесед с родителями о запрете оставления малолетних без присмотра, рассказал также о проводимой информационной кампании МЧС «Будь рядом с ребенком!».

Не обошли стороной тему весенних палов сухой растительности. «По правилам пожарной безопасности разводить костры разрешается только в безветренную погоду, на очищенной от горючих веществ и сухой растительности площадке, расположенной на безопасном расстоянии от строений. В обязательном порядке иметь под рукой первичные средства тушения. При этом напоминаю, что выжигание сухой растительности на корню запрещено!» - подытожил работник МЧС.

Спасатель напомнил номера службы спасения 101 или 112 и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть