image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«За безопасность вместе» в Бресте: обучение и обмен опытом

695
В сфере обеспечения безопасности жизни граждан важны не только оперативные меры и действия спасателей, но и информационно-профилактическая работа с населением. В этом ключе Брестское областное управление МЧС совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома реализуют проект «За безопасность вместе!», направленный на повышение качества информационно-разъяснительной работы с жителями области.

Одним из важных этапов этого проекта стало проведение обучающего мероприятия для специалистов территориальных центров социального обслуживания населения. Представители из различных районов области собрались в Брестском областном управлении МЧС, чтобы обменяться опытом и углубить свои знания по вопросам безопасности.

8.JPG

Участникам мероприятия была предоставлена уникальная возможность познакомиться с образовательным центром безопасности, где они провели интересную экскурсию и приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи. Эти знания и навыки будут полезны им в повседневной работе и в общении с населением.

IMG_4771_2.JPG

IMG_4794_2.JPG
Завершающая часть мероприятия прошла в актовом зале международного волонтерского центра юных спасателей-пожарных. Здесь работники МЧС поделились информацией о работе с программно-аппаратным комплексом «ИнспектКом», который является важным инструментом при проведении информационно-разъяснительной работы с гражданами на дому. Также были даны ответы на актуальные вопросы участников.
Проект «За безопасность вместе!» не только способствует повышению уровня подготовки специалистов в сфере безопасности и социального обслуживания, но и содействует формированию единой команды, готовой эффективно реагировать на различные ситуации и обеспечивать безопасность жителей области.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть