image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Обсудили вопросы безопасности

463

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик выступил в трудовом коллективе КУПП «Маньковичи». На производственных участках в деревнях Маньковичи и Белоуша работник МЧС пообщался с гражданами на тему противопожарной безопасности как на рабочем месте, так и в быту.

Свое выступление Александр Викентьевич начал с оперативной обстановки, рассказал, что с начала 2024 года на территории района произошло 14 пожаров, в огне погибли 4 человека. Напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара, номера телефонов службы спасения 101 или 112, а также рассказал об автономном пожарном извещателе, привел примеры его положительных сработок. Далее он рассказал об основных причинах пожаров. Отдельно остановился на детской шалости с огнем и напомнил присутствующим, что необходимо хранить спички, зажигалки в недоступном для детей месте, постоянно напоминать детям об опасности игр со спичками и зажигалками, не оставлять малолетних детей одних.

Не осталась в стороне и тема наведения порядка на приусадебном участке. Начальник отдела обозначил основные правила пожарной безопасности при сжигании мусора, напомнил о недопустимости выжигания сухой растительности, пожнивных остатков на полях.

В завершение своего выступления Александр Викентьевич ответил на интересующие граждан вопросы.

Уважаемые граждане, став свидетелем или участником пожара, сообщите о случившемся в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть