image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Дети отдыхают – знания от спасателей получают

518

В рамках третьего этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» проходят встречи спасателей с учащимися лагерей в учреждениях образования.

Очередная встреча состоялась в школьном лагере гимназии №3 г. Пинска. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Артёем Гузаревич провел профилактическую беседу с ребятами, а также квест-игру, направленную на обучение детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

Детей ждали задания, которые необходимо было пройти поэтапно. Интерес привлекли такие площадки с заданиями, как «Собери пожарный извещатель», «Вызов службы спасения», «Эвакуация» и «Озеро ртути». Очень понравились им и игровые задания из пособия «Спецотряд 112. Особая миссия».

На территории Пинского региона с начала 2024 года произошло 29 пожаров, погибли 2 человека.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться. Выучите с детьми телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть