image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

28-29 марта в Дрогичинском районе пройдут комплексные учения по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

515

Комплексные учения по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера пройдут 28-29 марта в Дрогичинском районе.

Участие в них примут более 10 районных служб и организаций. В ходе практической составляющей участники мероприятия отработают ряд вводных по реагированию и устранению последствий различных нештатных ситуаций.

В первый день будет изучена работа органов управления и сил Дрогичинского районного звена Брестской территориальной подсистемы ГСЧС в случае чрезвычайных ситуаций, связанных с опасными и неблагоприятными метеорологическими явлениями. Усиление ветра, падение деревьев, порывы электропроводов, заторы на участках дорог и повреждение кровель в населенных пунктах – с такими «сюрпризами» столкнуться участники учений и продемонстрируют готовность к реагированию на них. Также в этот день отработают совместные действия при угрозе аварии на радиационных объектах сопредельных государств, проверят степени готовности к проведению йодной профилактики, а еще ликвидируют возгорания в природных экосистемах.

29 марта пристальное внимание будет уделено организации выполнения мероприятий гражданской обороны.

В завершение подведут итоги.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть