image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Чтобы не было беды!

565

В рамках третьего этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник посетила семью, дети в которой признаны находящимися в социально опасном положении.

Вместе с Каролиной Викторовной ребята изучили, как действовать по сигналу «Внимание всем!».

Отсутствие паники в любой ситуации – залог спокойствия и правильных решений, – рассказала работник МЧС. – Важно понимать, что в панике человеку сложно оценивать ситуацию. Если вы услышали громкий сигнал (сирену), настройте средство связи на национальный канал, прослушайте экстренное сообщение и действуйте по инструкции.

В ходе мероприятия Каролина Черник вместе с детьми вспомнила о различных причинах возникновения пожаров при помощи наглядных фотографий. Присутствующие узнали о пользе автономного пожарного извещателя и о том, какие бывают первичные средства пожаротушения, а самое главное – как их правильно применять в случае возникновения пожара.

Также для ребят были подготовлены конкурсы и викторины, в которых они с удовольствием приняли участие.

В завершение встречи работник МЧС ответила на все вопросы, подарила участникам акции памятные подарки и наглядно-изобразительную продукцию.

С начала года в Барановичском регионе произошло 20 пожаров, погибли 4 человека.

Уважаемые родители, помните, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, а нужно выбегать на улицу и звать на помощь. Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не оставляйте детей одних без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть