image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Время поговорить о безопасности!

560

В деревне Трудовая Ивановского района Горбахского сельского совета состоялся сельский сход граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности. Участие в мероприятии приняли председатель Горбахского сельисполкома Ирина Голуб и инспектор сектора надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик.

Присутствующим рассказали, какая оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей от них сложилась в районе. Подробно остановились на причинах огненных ЧС, приведя в примеры реальные пожары, произошедшие на территории района. Особое внимание было обращено на предупреждение пожаров из-за выжигания растительности и разведения костров, на постоянную бдительность при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования и необходимость обустройства автономными пожарными извещателями жилых домов.

Было отмечено, что в большинстве случаев гибели на пожарах удалось бы избежать, если бы люди были более внимательны и бдительны в отношении собственной жизни и неукоснительно соблюдали правила пожарной безопасности. Всем присутствующим разъяснили основные правила пожарной безопасности в жилом секторе и дали полезные рекомендации по действиям в случае возникновения пожара.

В ходе проводимого мероприятия сельчане смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. 

С начала 2024 года на территории Ивановского района произошло 8 пожаров.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что использование (применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей), соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017, позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.

В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть