image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. О важности соблюдения правил безопасности

597
В рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» на текущей неделе руководством Жабинковского районного отдела по ЧС проведено профилактическое мероприятие «Скарбонка бяспекі» с жителями аг. Хмелево.

В ходе мероприятия работники МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью на них людей, привели примеры трагических случаев, произошедших на территории Брестской области в 2024 году (на территории Брестской области произошло 192 пожара, погибло 28 человек), рассказали об основных причинах пожаров. В фойе сельского Дома культуры работники МЧС разместили тематические интерактивные площадки МЧС: «Опасная печь», «Эвакуационные знаки», «Фотозона» и др.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся пожаров в экосистемах. Спасатели напомнили присутствующим, что при посещении лесных массивов необходимо соблюдать простые правила пожарной безопасности: не разжигать костры, не бросать незатушенные сигареты, не оставлять после себя стеклянные бутылки. Также рассказали об условиях при сжигании мусора на приусадебных участках, а также о недопущении выжигания сухой растительности на корню. Затронули актуальную проблему – детский травматизм, а также напомнили алгоритм действий при возникновении ЧС.          

Участники мероприятия решали различные ситуационные задачи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, правилам поведения при пожаре. Вниманию присутствующих были продемонстрированы тематические видеофильмы, а также порядок пользования первичными средствами пожаротушения. Рассказали о важности установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть