image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Профилактическая беседа с жителями Квасевичского сельсовета

681
Представители субъектов профилактики Ивацевичского района в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», а также с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них встретились с жителями деревень Квасевичского сельсовета: Белавичи, Заполье и Квасевичи.

В работе мобильной бригады приняли участие работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, территориального центра социального обслуживания населения, отдела по труду, занятости и социальной защите Ивацевичского райисполкома, Ивацевичского автоклуба и сельского Совета.

Специалисты проинформировали граждан о возможности получения социальных услуг, государственной адресной социальной помощи и средств реабилитации, вручили визитки с контактами специалистов.

Начальник сектора надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по ЧС Александр Мискевич озвучил присутствующим информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории области и района. Спасатель привел примеры пожаров, где причиной гибели людей послужило неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Более подробно работник МЧС остановился на вопросе эксплуатации печного оборудования. Выделил вопрос сжигания мусора и сухой растительности на территории домовладений, а также рассказал присутствующим о правильных действиях по сигналу «Внимание всем!», напомнил, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В завершение встречи представитель МЧС вручил присутствующим наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (за 2024 год на территории района зарегистрировано 12 пожаров, погиб 1 человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: 

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи, а также зажженные свечи;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть;

-не курите сигареты и иные табачные изделия в кровати;

-не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности. 

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть