image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Пожарно-профилактическая работа

706
Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях социально-уязвимых категорий граждан на территории г.Ивацевичи, Яглевичском и Квасевичском сельсоветах.

Спасатели уделяли особое внимание состоянию печного отопления в домовладениях граждан: целостности корпуса печи и кладки свода топливника, наличию предтопочных листов, состоянию дымоходов в чердачном помещении.

Хозяевам посещенных домов было строго указано на соблюдение требований правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Все они были предупреждены о соблюдении правил безопасности при обращении с огнем и его источниками.

Также работники МЧС беседовали с населением о правилах сжигания мусора и сухой растительности на территории домовладений и действиях по сигналу «Внимание всем!».

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (в 2024 году на территории района зарегистрировано 12 пожаров, в огне погиб 1 человек). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- осуществляйте топку печи только с закрытыми дверцами, не допускайте перекала печи; 

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть;

- не оставляйте без присмотра зажженные свечи, не выбрасывайте сигареты и спички непотушенными в мусорные контейнеры и урны;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть