image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Разговор на важные темы

815
Работники МЧС на постоянной основе проводят встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций. Так, в рамках республиканской информационно-пропагандистской кампании «День безопасности. Внимание всем!» начальник Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Сахарчук выступил перед руководящими работниками СООО «Бонше».

Спасатель довел оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района, рассказал о том, как действовать во время возникновения чрезвычайных ситуаций и при сигнале оповещения «Внимание всем!». Довел об основных правилах пожарной безопасности в быту, разведения костров, напомнил о недопустимости выжигания сухой растительности на корню.
Павел Александрович акцентировал внимание на человеческой беспечности, которая зачастую и приводит к огненным трагедиям.
Для закрепления полученных знаний, коллективу был продемонстрирован фильм противопожарной направленности, а также вручен информационный буклет по безопасности жизнедеятельности.
В Брестском районе с начала года произошло 7 пожаров.
Уважаемые родители, помните, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться! Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах. Не оставляйте малышей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть