image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. «День безопасности. Внимание всем!»

128

В рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор Ивановского районного отдела по ЧС Дмитрий Матейчик встретился с учащимися ГУО «Снитовская БШ», ГУО «Вороцевичская СШ», ГУО «Сочивковская СШ», где провел профилактические мероприятия по безопасности жизнедеятельности.

Дмитрий Геннадьевич рассказал учащимся о том, какая  ситуация с пожарами сложилась в Ивановском районе, напомнил о причинах их возникновения и последствиях. Ученики охотно включились в дискуссию об основных причинах пожаров, повторив при этом действия при возникновении возгорания и номера телефонов службы спасения 101 и 112, а также других экстренных служб.

Затем детям напомнили о сигналах гражданской обороны, действиях в случае сигнала «Внимание всем!».

Необходимо сразу же включить телевизор или радио, выслушать информацию о чрезвычайной ситуации и как поступать дальше, и немедленно действовать! – озвучил работник МЧС.

Для более точного усвоения материала был показан видеоролик на данную тематику.

Не менее интересной была тематическая игра «Шаги спасения», которая позволила детям проверить свои знания на тему безопасности жизнедеятельности.

Также в мероприятии приняла участие работник УЗ «Ивановская ЦРБ» Елена Рахуба, которая рассказала основные азы по оказанию первой медицинской помощи, а также продемонстрировала правила наложения повязок при получении ожогов или травматизма.

Присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику и по действиям в случае сигнала «Внимание всем!».

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 5 пожаров.

Спасатели напоминают, что во время нельзя паниковать, необходимо вызывать спасателей по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть