image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Внимание всем!

115

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Абрамчук провел профилактическое мероприятие в ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина».

В ходе мероприятия работник МЧС познакомил участников акции с самым распространенным способом оповещения населения – сигналом «Внимание всем!», который реализуется посредством запуска электросирен. Учащиеся вспомнили, как правильно вызывать спасателей и пользоваться огнетушителем, отработали алгоритм действий в случае, когда разбился градусник. Вспомнили ребята и о том, как необходимо проводить эвакуацию из места чрезвычайной ситуации.

В завершении встречи работник МЧС ответил на все интересующие ребят вопросы и для закрепления материала продемонстрировал им тематический видеофильм.

С начала года в Кобринском районе произошло 12 пожаров.

Справочно: сигнал «Внимание всем» – это протяжный вой электросирен, прерывистые гудки предприятий. Если вы услышите такой сигнал, то незамедлительно нужно включить телевизор или радиоприемник и прослушать сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации и даются все необходимые рекомендации для ваших последующих действий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть