image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. С заботой о детской безопасности

748

В рамках акции «Семья без насилия» на территории Мотольского сельсовета работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными обследовали домовладения, где проживают семьи, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении.

С гражданами работник МЧС Дмитрий Матейчик провел профилактические беседы, рассказал о безопасной эксплуатации печного отопления, электроприборов, заострил внимание на проблеме неосторожного обращения с огнем при курении. Более детально поговорили о детской безопасности, недопустимости оставления детей без присмотра, а также важности установки автономных пожарных извещателей в жилье.

Домовладельцам вручили наглядную обучающую продукцию противопожарной направленности.

С начала 2024 года в Ивановском районе произошло 5 пожаров.

Уважаемые граждане, приведите свои домовладения и прилегающие участки в пожаробезопасное состояние. Помните, что Ваша безопасность – в Ваших руках.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям также напоминает, что использование (применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей), соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017, позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.

В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть