image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Внимание – детям

535

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят встречи с ребятами из учреждений образования.

Так, очередная встреча прошла в средней школе №18 г. Пинска. А началась она с внепланового проведения эвакуации из корпуса начальной школы. После построения на стадионе школы детей и доклада учителей о присутствии всех учащихся инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Артем Гузаревич пообщался в учебном классе с четвероклассниками.

Ребята посмотрели видеофильм «Действия по сигналу «Внимание всем!», ознакомились со средствами индивидуальной защиты и, разделившись на две команды, поучаствовали в квест-игре «Чрезвычайна ситуация». По сюжету ученикам необходимо было привести в работу автономный пожарный извещатель, правильно назвать номера службы спасения и позвонить спасателям. После этого один из учеников, надев очки с непрозрачным стеклом, при помощи других участников команды проходил по изменяющемуся лабиринту, чтобы найти каску пожарного и вынести ее из условной опасной зоны. Затем остальные участники направлялись на этапы «Эвакуация», «Толпа», «Извещатель», «Озеро ртути» и выполняли на время поставленные задачи.

Ребята получили массу положительных эмоций и пригласили работников МЧС прийти к ним снова с новыми и увлекательными конкурсами и заданиями.

С начала года на территории Пинского региона произошло 20 пожаров, погибли 2 человека.

МЧС напоминает:

- храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах;

- постоянно повторяйте с ними правила безопасности;

- не позволяйте играть в опасных местах;

- не оставляйте детей без присмотра;

- в случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть