image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Профилактика пожаров – залог безопасных будней

624

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Стукачёв встретился с трудовым коллективом городского территориального центра социального обслуживания населения.

Виталий Геннадьевич рассказал присутствующим о сложившейся оперативной обстановке в районе, области и республике, озвучил основные причины возникновения пожаров. Затем он наглядно продемонстрировал работу мобильного приложения МЧС «Помощь рядом» и порекомендовал установить его на мобильные телефоны. В продолжение поговорили о роли автономных пожарных извещателей в предупреждении пожаров.

Чтобы чувствовать себя в безопасности, необходимо установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, который всегда оповестит о возникновении пожара, – подчеркнул Виталий Стукачёв.

Также в рамках встречи речь шла о проблеме весенних палов. Начальник горрайотдела по чрезвычайным ситуациям рассказал, что в первые выходные марта барановичские спасатели трижды выезжали на ликвидацию природных возгораний. В целях профилактики он напомнил собравшимся, что нельзя выжигать сухую растительность на корню, рассказал об ответственности за нарушение законодательства.

За истекший период 2024 года на территории Барановичского региона произошло 14 пожаров, в огне погибли 3 человека.

Уважаемые граждане, став свидетелем или участником пожара, не паникуйте, звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть