image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Безопасность людей превыше всего

475

В целях предупреждения пожаров и гибели от них людей в агрогородке Залесье состоялся сельский сход граждан, в котором принял участие старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Абрамчук.

В ходе выступления работник МЧС проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории области и района, проанализировал основные причины их возникновения, озвучил меры по недопущению. В рамках мероприятия аудитории напомнили об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме – автономном пожарном извещателе, о пользе, которую он приносит. Не обошлось без конкретных примеров, когда извещатель спас жизнь людей.

Для закрепления полученной информации присутствующим был продемонстрирован видеофильм по безопасности жизнедеятельности.

К слову, за истекший период 2024 года на территории Кобринского района произошло 12 пожаров. Основными их причинами стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей – 3, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей – 5 пожаров, неосторожное обращение с огнем – 3 и 1 – иные причины.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности: осторожно обращайтесь с открытым огнем, держите малолетних детей в шаговой доступности. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть