image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. На ярмарке вакансий

840

На ярмарке целевой подготовки для старшеклассников Барановичского района, которая состоялась на прошлой неделе, ребята и их педагоги собрались в Мирновском доме культуры. Участие в мероприятии приняли и работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Работники МЧС подготовили для гостей тематическую площадку. Спасатели постарались, чтобы молодежь получила не только полезную информацию, но и поближе познакомилась с профессией спасателя-пожарного. Ребятам показали оборудование и снаряжение, предоставили возможность примерить экипировку, почувствовать, как дышится в непригодной для дыхания среде, включившись в аппарат на сжатом воздухе – все это было действительно интересно. Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, пообщаться с профессионалами и получить советы от опытных людей.

Подобные мероприятия помогают детям определиться и сделать первые шаги в выбранной профессиональной сфере.

Рабочая атмосфера способствовала формированию реальной картинки о профессии спасателя, что должно помочь старшеклассникам принять более взвешенное решение относительно их будущей профессиональной карьеры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть