Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

Завершились лично-командные соревнования МЧС по плаванию

1169

Прошел второй день лично-командных соревнований МЧС по плаванию. Было по-настоящему зрелищно. В борьбе за победу участники продемонстрировали на дорожках плавательного бассейна мастерство на различных дистанциях.

DSC_9342.JPG

DSC_9389.JPG

DSC_9408.JPG

DSC_9539.JPG

DSC_9431.JPG

DSC_9413.JPG

По итогам на дистанции «50 метров брассом (женщины)» с результатом 35,23 победительницей стала Валерия Кудлова из Могилевского областного управления, второе место заняла Ирина Михаленок, представительница Минского областного управления МЧС, третье место – Ева Минич из Университета гражданской защиты МЧС.

На дистанции «100 метров брасс (мужчины)» с результатом 01:07,59 победил Антон Гусев из Университета гражданской защиты МЧС, второе место занял Артем Лапухин из Гомельской области, третье – Максим Граблюк из Минского городского управления.

На дистанции «100 метров баттерфляй (мужчины)» с результатом 00:57,37 лидировал Сергей Столярчук из Брестского областного управления, на втором месте оказался Сергей Михайлов, представитель Минского городского управления, третье место занял Денис Борисевич из Гродненского областного управления.

На дистанции «100 метров кролем на спине (мужчины)» с результатом 01:01,71 победу одержал Владислав Бабкин из Витебской области, вторым стал Александр Скрипинский из Минского областного управления, третьим – Иван Вакулич из Университета гражданской защиты МЧС.

В виде соревнований «Эстафета 4х50 метров комплексным плаванием» с результатом 01:53,53 победила команда Университета гражданской защиты МЧС, второе место заняла команда Витебского областного управления, третье место у команды Минского городского управления МЧС.

Итоговые места распределились следующим образом:

1. Витебское областное управление МЧС;

2. Университет гражданской защиты МЧС;

3. Минское городское управление МЧС;

4. Минское областное управление МЧС;

5. Брестское областное управление МЧС;

6. Могилевское областное управление МЧС;

7. Гомельское областное управление МЧС;

8. Гродненское областное управление МЧС.

Завершающим аккордом мероприятия стала церемония награждения победителей и призеров. Слова поздравления в адрес участников прозвучали от начальника Брестского областного управления МЧС Валерия Рудольфа. Он поблагодарил спортсменов за участие и достойные результаты, отметил, что спорт играет важную роль в жизни работников МЧС, закаляет, помогает в решении профессиональных задач.