image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности в трудовом коллективе

653

Важные правила безопасности напомнил работникам филиала «ДРСУ №139» КУП «Брестоблдорстрой» инспектор сектора надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик.

Присутствующим рассказали об оперативной обстановке с пожарами на территории Ивановского района и Брестской области. Были озвучены причины и обстоятельства пожаров, произошедших в районе с начала этого года.

В продолжение Дмитрий Геннадьевич объяснил, что необходимо проверять состояние печного отопления, газовых и электрических приборов не только в своих домах и квартирах, но и у своих пожилых родителей. Также работник МЧС порекомендовал присутствующим установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, объяснил их пользу.

Так как весна все ближе, инспектор МЧС в очередной раз напомнил о недопустимости выжигания сухой растительности. Были приведены примеры пожаров, произошедших по этой причине в Ивановском районе в предыдущие годы. Дмитрий Геннадьевич также напомнил основные требования при разведении костров на приусадебных участках.

Напоследок все присутствующие получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию и поблагодарили работника МЧС за увлекательную и интересную беседу.

С начала 2024 года в районе произошло 4 пожара.

Уважаемые граждане, приведите свои домовладения и прилегающие участки в пожаробезопасное состояние.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что использование (применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей), соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017, позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.

В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть