image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Напомнили, как уберечь дом от пожара

495

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них в аг. Тышковичи Мотольского сельсовета Ивановского района проведен сельский сход граждан по вопросам безопасности.

Профилактическую беседу с гражданами провел инспектор сектора надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик. Присутствующим рассказали об обстановке с пожарами на территории Ивановского района и Брестской области за истекший период, обратили внимание граждан на недопущение случаев выжигания сухой растительности. Работник МЧС объяснил также, какие меры предосторожности нужно соблюдать при разведении костров, и соблюдать, чтобы уберечь дом от пожара.

Так как холода еще не закончились, жителей агрогородка призвали обратить внимание на безопасную эксплуатацию отопительных приборов и печей, а также установить в своих домовладениях автономные пожарные извещали, которые уже спасли не одну жизнь.

В завершение мероприятия собравшимся был продемонстрирован профилактический видеоролик.

С начала 2024 года на территории Ивановского района произошло 4 пожара.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что использование (применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей), соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017, позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.

В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть