image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Безопасность детей превыше всего

595

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Абрамчук посетил семьи, проживающие в домах семейного типа Кобринской детской деревни.

Работник МЧС пообщался с родителями, напомнил о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и акцентировал внимание на том, что опасность нужно уметь предвидеть.

Для семей подготовили обучающие игры «Первичные средства пожаротушения», «АПИ», «Безопасная квартира», различные ребусы, в ходе которых, весело и увлекательно мальчишки и девчонки, а также их родители, повторили правила безопасности жизнедеятельности.

Старший инспектор подробно рассказал взрослым, что нужно сделать, чтобы дом стал безопасным: установить в жилых комнатах автономный пожарный извещатель, содержать в исправном состоянии электрооборудование, убрать подальше от детей спички и зажигалки. Чтобы нужные советы всегда были под рукой, работник МЧС вручил полезные буклеты, брошюры и раскраски.

Сначала года в Кобринском районе произошло 12 пожаров.

Дорогие родители, именно вы должны побеспокоиться о безопасности своего малыша в доме. Обратите особое внимание на места повышенной опасности: кухня, ванная комната, места хранения бытовой химии. Никогда не оставляйте в зоне доступности ребенка лекарства, элементы питания, спички, колющие и режущие предметы. Опасно оставлять ребенка в комнате с открытым окном и одного в воде во время купания, разрешать самостоятельно включать и выключать электроприборы.

И, конечно, сами будьте примером для детей. Дети следуют не советам, а поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности вместе!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть