image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Родители и дети знают о безопасности!

788

Первый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» активно проходит на территории Пинского региона. Работники МЧС навещают не только многодетные семьи, но и семьи, где дети находятся в социально опасном положении.

Так, работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели встречи с детьми и их родителями в формате диалога. Старший инспектор Дарья Лазарчик через игры напомнила проживающим об опасностях, которые нас окружают, и о правильных действиях в случаях, если попали в беду. А при беседе с инспектором МЧС Артемом Гузаревичем родители в очередной раз смогли убедиться в том, что опасность для детей может находиться в самых непредсказуемых местах, даже если это дом или квартира.

С начала года на территории Пинского региона произошло 16 пожаров, погибли 2 человека.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться. Выучите с детьми телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть