image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. С сельчанами обсудили вопросы безопасности

509

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них в деревнях Переруб, Франополь, Конотоп Рудского сельсовета Ивановского района прошли сельские сходы граждан, на которых обсудили вопросы безопасности.

С местным население пообщались инспектор Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик, председатель Рудского сельского исполнительного комитета Петр Куришко, а также участковый Юрий Шпаковский.

Работник МЧС рассказал сельчанам об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории района и области с начала года, привел примеры огненных ЧС. Присутствующих призвали следить за состоянием печей и отопительных приборов, а также правильно их эксплуатировать. Дмитрий Геннадьевич пояснил, какие меры предосторожности нужно соблюдать при их использовании. С гражданами обсудили проблему неосторожного обращения с огнем, которая фигурирует в списке основных причин пожаров, им рекомендовали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещали.

В рамках встречи сельчане получили компетентные ответы на интересующие их вопросы.

С начала года в Ивановском районе произошло 4 пожара.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что использование (применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей), соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017, позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.

В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть