image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. О правилах безопасности с медицинскими работниками

691

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них старший инспектор сектора надзора и профилактики Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Григорий Решенок побеседовал с работниками центральной районной больницы.

Григорий Александрович рассказал присутствующим об оперативной обстановке в районе за прошлый год и истекший период нынешнего. В продолжение напомнил гражданам, что всегда необходимо выполнять основные правила пожарной безопасности: следить, чтобы спички и зажигалки не попадали в руки малолетних детей, быть аккуратными при использовании электроприборов и открытого огня, не оставлять без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи, не курить в постели. Рассказал о правилах пользования огнетушителем.

В завершение встречи работник МЧС ответил на все интересующие граждан вопросы, вручил им наглядно-изобразительную продукцию.

С начала года в Жабинковском районе произошло 3 пожара.

Спасатели призывают граждан быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, не создавать своими действиями пожароопасные ситуации.

Также работники МЧС напоминают, что применяемые (используемые) субъектами хозяйствования, а также гражданами (физическими лицами) средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, должны соответствовать требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть