image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Разговор на важные темы

710

Работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают на постоянной основе проводить встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций района. Так, первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Пантыкин провел выступление перед работниками районных электросетей.

Главный акцент был сделан на человеческой беспечности, которая приводит к огненным трагедиям, а также оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей от них на территории района (с приведением конкретных примеров). В ходе беседы работник МЧС подробно объяснил присутствующим основные правила пожарной безопасности в быту, соблюдение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций, акцентировал внимание на важности установки автономных пожарных извещателей, ведь они помогают вовремя обнаружить пожар и сохранить не только имущество, но и жизнь. Затронули вопросы детской безопасности, недопустимости оставления их без присмотра. Также важной темой собрания стали правила безопасного поведения на водоемах.

В продолжение работник МЧС ответил на вопросы присутствующих. Затем собравшимся продемонстрировали фильм противопожарной направленности и вручили наглядную обучающую продукцию.

С начала года в Малоритском районе произошло 3 пожара, 1 человек погиб.

Уважаемые граждане, спасатели призывают вас не создавать своими действиями пожароопасные ситуации. В случае пожара незамедлительно звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть