image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Поздравления жителям района

691

До Нового года осталось всего ничего, а спасатели вместе с заинтересованными продолжают направлять все свои силы на то, чтобы сделать праздник максимально безопасным и напомнить жителям о правилах поведения в этот чудесный период.

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» сказочные герои – Дедушка Мороз и Снегурочка, а также работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела внутренних дел, активисты БРСМ отправились поздравить жителей города на открытую площадку возле мест продажи пиротехнических изделий.

Герои провели с горожанами и детишками профилактические беседы о зимних опасностях, использованию пиротехники, а также проводили с ребятами и взрослыми различные конкурсы, за участие в которых каждый получал подарок.

В текущем году  в Малоритском районе произошло 23 пожара. Уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Психологи говорят, что даже взрослому человеку необходимо возвращаться к теме каждые полгода, чтобы ее не забыть. Уважаемые родители, уделяйте пристальное внимание обеспечению безопасности ваших детей:

- возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами и расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться;

- объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи, вы увеличиваете вероятность возникновения опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть