image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. На заседании общественного пункта охраны правопорядка

395

В Доме культуры Малориты прошло заседание общественного пункта охраны правопорядка, в котором принял участие начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Касянюк.

На заседании присутствовали заинтересованные субъекты профилактики – работники отдела внутренних дел, здравоохранения, управления по труду, ЖКХ и другие, также были приглашены лица, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни.

Собравшимся привели неутешительные цифры статистики по пожарам и гибели людей от них в Брестской области и Малоритском районе, обратив внимание, что основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы Сергей Николаевич рассказал правила безопасности в доме, ознакомил с целями проходящей акции, а также призвал к соблюдению правил безопасности при курении. Об опасной привычке и условиях жизни, необходимой помощи поговорили конкретно с каждым присутствующим. Собравшимся напомнили, что курить запрещено в кровати и иных местах для сна, не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т.п.). Пристальное внимание уделили важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей.

В завершение всем участникам мероприятия работники МЧС вручили познавательную наглядно-изобразительную продукцию и продемонстрировали видеоролик «Жертвы привычки», который не оставил равнодушным никого из присутствующих.

С начала года в Малоритском районе произошло 25 пожаров.

Что можно предпринять, если вместе с вами проживает курильщик:

- следить за тем, чтобы он ни в коем случае не курил в постели или в другом месте для сна;

- важным моментом также является установка во всех комнатах автономных пожарных извещателей.

Будьте осторожны при обращении с огнем, берегите себя! В случае пожара звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть