image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. О безопасности в период новогодних праздников

376

В рамках акции «Безопасный Новый год» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лунинецкого районного отдела по ЧС Марина Кочура провела профилактическое мероприятие с ребятами из ГУО «Средняя школа №1».

В ходе мероприятия Марина Витальевна рассказала ребятам о целях акции и при помощи викторины раскрыла тему опасностей, которые могут подстерегать в зимний период. Затем ребята в ходе игры «Шаги спасения» усвоили для себя правильную последовательность действий в той или иной «зимней» чрезвычайной ситуации. Самые активные участники мероприятия получили книжки и раскраски от МЧС.

В текущем году на территории Лунинецкого района произошло 49 пожаров, погибли от огня и его опасных факторов 4 человека. С целью предотвращения возникновения пожаров и гибели людей спасатели напоминают: будьте осторожны с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучайте детей правилам пожарной безопасности, соблюдайте меры безопасности в период зимних новогодних праздников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть