image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. С пользой провели время

704

В рамках акций «Безопасный Новый год!» и «Наши дети» в школе-интернате прошла тематическая встреча. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Любовь Войтович провела с ребятами интересное обучающее мероприятие, направленное на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.

В ходе беседы Любовь Васильевна повторила с ними правила использования пиротехники, ознакомила их с опасностью пиротехнических изделий, вместе вспомнили, как безопасного провести новогодние и рождественские праздники, каникулы. А чтобы ребята осознали, что за фееричной красотой праздничных спецэффектов скрывается серьезная опасность, пренебрегать которой нельзя, им продемонстрировали видеоролик «Опасность пиротехники» и провели викторину «Фейерверк безопасности».

С начала года на территории Жабинковского района произошел 21 пожар, погибли 4 человека.

В целях предупреждения пожаров и других ЧС спасатели напоминают: запрещается держать зажженные пиротехнические изделия в руках; направлять пиротехнику в сторону людей; наклоняться над зажженным или несработавшим изделием, пытаться зажечь его повторно; запускать пиротехнику в местах массового скопления людей, при сильном ветре; разрешать использовать пиротехнику детям; использовать пиротехнику в жилых помещениях; носить пиротехнику в карманах.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть