image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. О зимних опасностях и не только…

816

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят тематические мероприятия в учреждениях образования района. Так, встреча с учащимися прошла в ГУО «Замшанская базовая школа».

Пропагандист Анна Заяц акцентировала внимание собравшихся ребят на необходимости соблюдения правил безопасности при проведении новогодних праздников, особенно затронув тему обращения с пиротехникой. Вместе с учащимися обсудили весь алгоритм, начиная с покупки изделий в специализированных магазинах и заканчивая действиями, которые необходимо знать, в случае если салют не взорвался.

В процессе разгадывания слов в игре «Филворд безопасности» ребята вспомнили, как безопасно провести дома свои каникулы. Самые активные и эрудированные получили в подарок познавательную наглядно-изобразительную продукцию МЧС. А в завершение дети сыграли в игру «Кажется, нащупал».

В Малоритском районе произошло уже 23 пожара.

Уважаемые родители:

- возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами и расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться;

- объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи, вы увеличиваете вероятность возникновения опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть