image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Сельский сход с жителями агрогородка Хотислав

613

Для повышения уровня культуры безопасности населения спасатели ежедневно проводят пожарно-профилактическую работу с населением, напоминают о важных правилах, которые помогут избежать пожара, как на работе, так и дома. Так, 6 декабря заместитель Малоритского районного отдела по ЧС Павел Полуян встретился с жителями агрогородка Хотислав.

В своём выступлении Павел Константинович рассказал об оперативной обстановке с пожарами, которая складывается на территории района и области, об опасностях, которые могут подстерегать в зимний период, правилах поведения во время проведения праздничных торжеств.

Спасатель напомнил, что при эксплуатации печей запрещается оставлять их без присмотра, осуществлять топку с открытыми дверцами, размещать горючие вещества и материалы на них и в непосредственной близости от топочных отверстий, применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Зола, угли и шлак, удаленные из теплогенерирующих аппаратов, печей, должны быть пролиты водой до полного их затухания.

В заключение своего выступления работник МЧС ответил на вопросы присутствующих, рассказал о важности установки и поддержании в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей, а также напомнил про полезные функции приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Для лучшего усвоения важных правил трудовому коллективу вручили красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть