image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Еще раз о важном

653

Наиболее частая причина пожаров и гибели людей от них – неосторожное обращение с огнем при курении. Для предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций в выходные дни спасатели еще раз напомнили жителям Березы, Белоозерска, а также Березовского, Первомайского и Селецкого сельсоветов о важных правилах безопасности.

В центре внимания оказались домовладения граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, и семей, дети в которых находится в социально опасном положении.

В ходе проведения пожарно-профилактической работы мы обратили внимание на состояние печного отопления, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, напомнили целевой аудитории телефонные номера службы спасения 101 и 112, – рассказал заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Бубникович.

С начала года на территории Березовского района произошло 47 пожаров, из которых – 12 по причине нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Уважаемые граждане, работники МЧС призывают Вас быть внимательными и осторожными, не создавать своими действиями пожароопасные ситуации:

- соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления;

- заделайте сквозные трещины в печах и дымовых каналах;

- участок пола из горючих материалов перед топочным отверстием защитите негорючим материалом шириной не менее 0,5 метра и длиной не менее 0,7 метра;

- осуществляйте топку печи при постоянном присмотре и закрытых дверцах;

- не допускайте перекала печей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть