image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интересно и с пользой провели время: в гостях у спасателей – студенты Брестского государственного технического университета

1287

По-особому встречают гостей спасатели Брестчины. Радушно, гостеприимно и при этом знают, чем удивить. Встречи всегда интересные, познавательные и, самое главное, запоминающиеся. Так было и на этот раз: с пользой провели время студенты из Брестского государственного технического университета.

С приветственным словом к ним обратился начальник областного управления МЧС Валерий Рудольф, который отметил важность подобных встреч и рассказал о специфике профессии спасателя.

DSC_4029.JPG

DSC_4038.JPG

В продолжение ребят познакомили с Образовательным центром безопасности. Им напомнили правила безопасного поведения в быту, действия при пожаре и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Пристальное внимание уделили сезонным опасностям и рассказали, как не стать их «заложниками». Теоретические знания закрепили на практике, пройдя испытания интерактивных площадок.

DSC_4153.JPG

DSC_4152.JPG

DSC_4182.JPG

DSC_4108.JPG

Также в ходе профилактического мероприятия студенты узнали, как спасатели борются с огненными чрезвычайными ситуациями, проводят поисковые «операции», как работают медицинская и водолазно-спасательная службы, а также служба химической и радиационной защиты пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС. Желающие смогли почувствовать себя в роли пожарных, примерив боевую одежду, ликвидировав условное возгорание и пройдя дымовую завесу.

DSC_4234.JPG

IMG_1631.JPG

IMG_1572.JPG

IMG_1561.JPG

IMG_1541.JPG

photo1700809126 (1).jpeg

photo1700809126 (2).jpeg

Эмоции переполняли ребят, еще в копилку – их незабываемые впечатления, сияющие улыбки... Это и есть самая приятная благодарность в адрес спасателей.

DSC_4195.JPG

photo1700809126.jpeg

Работа в данном направлении будет продолжена, ведь подобные встречи направлены на повышение уровня знаний ребят в области безопасности жизнедеятельности, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и популяризацию профессии спасателя-пожарного.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть