image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Познавательный диалог в рамках акции

510

На территории Лунинецкого района проходят мероприятия в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!». Спасатели стремятся привлечь внимание граждан к проблеме пожаров и гибели людей, вызванных неосторожным обращением при курении в состоянии алкогольного опьянения.

На этот раз работники МЧС провели тематическое мероприятие с трудовым коллективом Лунинецкого района газоснабжения.

В Лунинецком районе погибли 3 человека, и все – из-за неосторожного обращения с огнем при курении, – отметила старший инспектор пропаганды Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кочура.

Продолжая беседу, Марина Витальевна привела наглядные примеры пожаров с гибелью, продемонстрировав фото с мест происшествий. После этого работник МЧС предложила желающим «Забить на сигарету».

Далее Марина Кочура обратила внимание присутствующих на важность установки автономного пожарного извещателя в домовладении. Обозначила, как за ним ухаживать и где его можно приобрести. А один из работников продемонстрировал своим коллегам на практике, как правильно установить АПИ и проверить его работоспособное состояние.

В завершение был продемонстрирован видеофильм «Жертвы привычки», присутствующим вручили наглядно-изобразительную продукцию с информацией о вреде курения, правилах безопасности жизнедеятельности в домовладениях.

С начала года в Лунинецком районе произошло 48 пожаров.

Уважаемые граждане, МЧС напоминает: будьте осторожны с огнем, не курите в доме, на балконах и в местах для сна. Установите в жилой комнате автономный пожарный извещатель. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть