image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. «Не прожигай свою жизнь!»: акция продолжается

666

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» лунинецкие спасатели посетили пункт приема вторсырья КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ» и провели профилактическую беседу с работниками и посетителями.

Пункт приема вторсырья выбрали не просто так. Именно здесь чаще всего можно встретить граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, которые могут стать виновниками пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Кочура рассказала присутствующим о пожарах на территории района и области, основных причинах их возникновения и гибели людей от них. Марина Витальевна отметила, что самая распространенная причина пожаров на территории Лунинецкого района и в целом в нашей стране – неосторожное обращение с огнем при курении. А также акцентировала внимание на опасном сочетании сигареты и алкогольных напитков, что в большинстве случаев приводит к трагическим последствиям.

Не обошлось без напоминания о важности установки в своих домовладения автономных пожарных извещателей. Работник МЧС пояснила принцип работы АПИ и рассказала о важности содержании прибора в работоспособном состоянии.

В завершение встречи желающим предложили «Завязать» с сигаретой и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

На территории Лунинецкого района с начала года произошло 48 пожаров, 20 из них – по причине неосторожного обращения с огнем.

Спасатели напоминают, что использование автономных пожарных извещателей, соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017, позволит обнаружить пожар на ранней стадии.

Уважаемые граждане, будьте осторожны с огнем! Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть