image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. По маршруту автолавок

952

Курение – самая распространенная вредная привычка. Кроме того, небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками, является причиной пожаров в быту. Данные статистики не вызывают сомнений в том, что проблема существует. В 2021 году в Беларуси произошло 1299 пожаров, погибли 415 человек, в 2022 году – 1341 пожар и 389 погибших. За 8 месяцев 2023 года в республике зафиксирован 861 «сигаретный» пожар, а гибель составила 201 человек.

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились по маршруту автолавки и провели познавательные мероприятия для жителей деревень Старое и Новое Роматово.

Заместитель начальника отдела Павел Полуян акцентировал внимание на человеческой беспечности, которая приводит к огненным трагедиям, довел оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района, а также на необходимость установки автономных пожарных извещателей. Спасатель подробнее остановился на основных правилах пожарной безопасности в быту, соблюдение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций. На макете «неправильной печи» наглядно показал участникам акции чему нужно уделить особое внимание. Каждый неравнодушный к проблеме курения смог оставить свое мнение на специальном макете сигареты.

Спасатель призвал жителей быть бдительными при обращении с огнем, не допускать действий, которые могли бы привести к возникновению пожара, напомнил номера службы спасения 101 и 112, а также оставил на память красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

На сегодняшний день в Малоритском районе произошел 21 пожар, в огне погиб 1 человек.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть