image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Пинском районе стартовал трехдневный учебный сбор курсантов университета МЧС: позади первый день

1306

На Брестчине проходит очередной учебный сбор курсантов Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. На этот раз остановочным пунктом профилактического десанта стал Пинский район.

Сегодня состоялось торжественное открытие мероприятия, после чего ребята, «вооружившись» ценными рекомендациями старших наставников, дружно принялись за работу.

Вы окажете помощь в реализации мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей от них, а это очень ответственная миссия, – отметил во время церемонии открытия начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Качула.

DSC_2971.JPG

DSC_3042.JPG

DSC_3063.JPG

DSC_3092.JPG

DSC_3138.JPG

DSC_3176.JPG

DSC_3183.JPG

DSC_3210.JPG

Будущие спасатели и профессорско-преподавательский состав кафедр специальных дисциплин совместно с коллегами из Брестской области – а это порядка 60 человек – провели, в том числе в рамках акции «За безопасность вместе», профилактические мероприятия на территории Оснежицкого сельсовета. В центре внимания оказались домовладения одиноких, одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, воспитывающих детей, а также лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками.

DSC_3296.JPG

В первый день пожарно-профилактическую работу провели в 148 домовладениях граждан в деревнях Любель, Посеничи, Заполье и агрогородке Оснежицы, обучили правилам безопасности 201 человека.

Сельчанам напомнили о безопасности в отопительный период, уделив пристальное внимание печному отоплению, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. В домах одиноких граждан, где отсутствовал важный прибор, установили его и рассказали о пользе. Также поговорили о проблеме курения, необходимости наведения порядка на придомовой территории. Домовладельцам раздали наглядную обучающую продукцию профилактического характера.

DSC_3343.JPG

DSC_3325.JPG

DSC_3282.JPG

DSC_3355.JPG

В завершение дня подвели итоги, обсудили ряд вопросов.

В выходные учебный сбор продолжится. Курсанты на практике отработают навыки по профилактике пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть