image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Тематический квиз

236

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Артем Гузаревич провел квиз «Что ты знаешь про БМООСП и МЧС» с учащимися ГУО «Средняя школа №1 г. Пинска».

Инспектор МЧС рассказал ребятам о Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, о деятельности и участии активистов. Встреча продолжилась в форме игры. Ребята с первых минут активно приняли в ней участие. Одна задача заключалась в том, чтобы из предложенных вариантов коротких номеров выбрать правильный ответ для звонка в службу МЧС. Другая – в поиске ответов на вопросы про БМООСП. Следующая – в определении правильных действий при пожаре. Также учащиеся пробовали свои силы в оформлении эскизов нагрудных значков для самых активных участников БМООСП.

В завершение встречи Артем Викторович рассказал ребятам про журнал «Юный спасатель» и конкурсы, которые проводит редакция, и в которых может принять участие любой желающий.

С начала года в Пинском регионе произошло 68 пожаров, погибли 13 человек.

Уважаемые родители, храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться. Выучите с детьми телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть