image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Чтобы предупредить беду

588

На календаре – октябрь, начало отопительного сезона, который часто называют пожароопасным периодом. И неспроста: с усилением холодов возрастает риск огненных происшествий, в первую очередь, в жилищах, где эксплуатируют печное оборудование и теплогенерирующие агрегаты, нередко не по правилам.

Чтобы предупредить беду, в очередной раз напомнить о правилах пожарной безопасности инспектор Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Козловский совместно с представителем БДПО Анной Левлюх и активистами БМООСП, учащимися военно-патриотического клуба «Зубр» из городской школы №16 в рамках акции «Молодежь за безопасность» посетили граждан, проживающих в микрорайонах Граевка и Березовка.

Помимо проверки противопожарного состояния жилищ, раздачи наглядно-изобразительной продукции, пенсионерам оказали посильную помощь.

За истекший период 2023 года в городе Бресте произошло 70 пожаров, основная причина которых – неосторожное обращение с огнем.

МЧС напоминает:

- ни в коем случае нельзя топить печи с открытыми дверцами, оставлять их без присмотра, а также поручать следить за топящимися печами детям, сушить и складировать на печах топливо, одежду и другие горючие материалы и вещества;

- золу, шлак, уголь следует удалять в специально отведенное место, расположенное на безопасном расстоянии от сгораемых строений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть