image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Делать добрые дела!

1156

С целью профилактики возникновения пожаров в домах пожилых граждан, а также в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Молодежь за безопасность» работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами БМООСП и БРСМ под руководством заместителя начальника центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС Александра Овсяника отправились в гости к Юркевич Любови Федоровне, одинокой пенсионерке в городе Столине.

Именно таким гражданам действительно нужна дополнительная помощь, внимание и забота. Активисты БМООСП убрали приусадебный участок от опавшей листвы, сложили дрова, помогли помыть посуду и убрали дом.

Граждане пожилого возраста больше всего нуждаются в общении. Поэтому юные спасатели и работники МЧС поговорили с бабушкой о том, как правильно топить печь. Напомнили ей, что нельзя складировать дрова возле топки печи, перекаливать ее, оставлять без присмотра.

Хозяйка от всей души благодарила гостей за помощь.

С начала текущего года на территории Столинского района произошло 48 пожаров, в огне погиб 1 человек.

Спасатели призывают граждан перед началом отопительного сезона помочь привести в пожаробезопасное состояние домовладения пожилых родственников. Установите автономные пожарные извещатели, которые могут на ранней стадии предупредить беду. В случае ЧС они издают сигнал, способный разбудить спящего человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть