image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. К спасателям за знаниями

575

Пинские спасатели в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» проводят встречи с детьми из пришкольных оздоровительных лагерей.

Очередное мероприятие прошло на базе Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Два отряда ребят из ГУО «Гимназия №3 имени В.З.Коржа г. Пинска» приняли участие в профилактическом мероприятии, в ходе которого им напомнили правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях и рассказали, что делать, чтобы не допустить беды дома, на улице, возле водоемов.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Артем Гузаревич также провел с ребятами игры «Собери мозаику», «Наполни ведро», «Вызови спасателей».

Ребята приняли активное участие во всех предложенных тематических испытаниях. Желающие смогли примерить боевую одежду, посидеть в кабине пожарной машины и почувствовать себя настоящими спасателями.

С начала года на территории Пинского региона произошло 43 пожара, в огне погибли 12 человек.

Спасатели напоминают: прячьте от детей спички и зажигалки, выучите с ними телефонные номера службы спасения 101 и 112. Помните, что дети и подростки не должны находиться у воды без присмотра взрослых, купаться можно только в оборудованных местах и плавать вдоль берега или по направлении к нему, нельзя прыгать в воду с обрывов, дамб, мостов, лодок и катамаранов, нельзя заплывать за буйки или пытаться переплыть водоемы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть