image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Оздоровительный лагерь «Дубок» встречал спасателей

1459

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» пружанские спасатели побывали в гостях у ребят из первой смены оздоровительного лагеря «Дубок».

Данная встреча была и достаточно информативной. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Липко напомнила ребятам правила безопасного поведения на воде, в лесу, а также дома, рассказала, по каким номерам и как правильно взывать спасателей в случае беды. Старший инспектор энергоинспекции Надежда Кныш напомнила детям об опасности электрического тока и мерах предосторожности. А инструктор-валеолог Пружанского центра гигиены и эпидемиологии Екатерина Коляда поговорила о здоровом питании и витаминах, которые всем так необходимы. Ребятам продемонстрировали тематические мультфильмы.

Участвовали ребята и в конкурсах. Самым ловким и быстрым достались тематические буклеты и наклейки.

Завершающим аккордом встречи стала демонстрация возможностей пожарного автомобиля. «Летний дождь» отлично взбодрил ребят.

С начала года в Пружанском районе произошло 16 пожаров, погиб 1 человек.

Спасатели напоминают: в случае пожара нельзя паниковать и прятаться. Следует вызывать спасателей по телефонным номерам 101 или 112 и покидать горящее (задымленное) помещение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть