image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Напомнили дошколятам важные правила безопасности

418

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел профилактическое мероприятие в ГУО «Детский сад №12 аг. Куково».

Работник МЧС напомнил дошколятам основные правила пожарной безопасности в летний период, побеседовал с ними о правилах поведения на водоемах, озвучил телефонные номера экстренных служб.

Детям продемонстрировали мультфильм «Волшебная книга», после просмотра которого была проведена тематическая викторина. Самые активные участники получили памятные призы

За истекший период 2023 год в нашей стране в результате чрезвычайных ситуаций погибли 4 детей.

В целях предупреждения пожаров от детской шалости МЧС напоминает: необходимо воспитывать у детей навыки осторожного обращения с огнём. Разъясните своим детям, что шалость с огнём, поджоги сухой травы, разведение костров, могут привести не только к нанесению вреда природной среде, но и опасны для них самих. Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе – вы должны знать, где он и с кем играет. Не отпускайте ребенка купаться одного, всегда контролируйте ситуацию; выбирайте оборудованный пляж, ведь там дежурят спасатели, помните, особую опасность для малолетних детей представляют любые емкости с водой (ванны, бочки, бассейны, ведра и др.).

Начните простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть