image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Спортивный праздник, приуроченный к 105-летию органов пограничной службы Республики Беларуси

663

На учебном центре «Выжловичи» Пинского погранотряда состоялся спортивный праздник.

На старт вышли 5 команд: это представители военно-патриотических классов г. Пинска и г. Иваново, юные друзья пограничников, а также сборная команда военнослужащих срочной службы. В празднике приняли участие и учащиеся класса профильного класса МЧС ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска»

Программа праздника включала военизированную эстафету, метания гранаты на точность, стрельбу из пневматической винтовки, разборку и сборку автомата Калашникова, подтягивание, надевание противогаза и защитного костюма.

Соревнования проходили в напряженной борьбе, участники продемонстрировали силу, целеустремленность и волю к победе. Праздник получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций и впечатлений не только у участников, но и у судейской коллегии, которые следили за ходом событий и очень переживали.

На мероприятии была организована имиджевая площадка МЧС, на которой каждый желающий мог на мгновение ощутить себя спасателем, примерив боевую одежду и оборудование спасателя, а также из пожарного ствола потушить условный пожар, попав в мишень.

Приятным завершением спортивного праздника стали обед с солдатской кашей и концерт с участием вокальной группы «Единство» Пинского пограничного отряда.

По итогам всех этапов соревнований ребята из профильного класса МЧС заняли общекомандное третье место. Поздравляем ребят, желаем большего количества побед!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть