image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Стартовал чемпионат по многоборью спасателей подразделений Брестского областного управления МЧС

1516

Сегодня стартовал чемпионат по многоборью спасателей подразделений Брестского областного управления МЧС. Его участников радушно встретила Ивацевиччина.

На протяжении трех дней за звание сильнейших будут бороться 18 команд: 17 гарнизонов области и пожарный аварийно-спасательный отряд областного управления МЧС. В команде – 5 участников. Организаторы подготовили для них очень интересную и в то же время насыщенную программу.

DSC_0495.JPG

Уже в первый день пришлось нелегко. Развернулась нешуточная борьба. Ребята показали общефизическую подготовку в ходе кросс-эстафеты 5х1000 метров и комбинированного силового упражнения на перекладине. Профессиональные качества, устойчивые навыки проведения спасательных работ продемонстрировали они во время работы в дымокамере, где необходимо было пройти все ее элементы, найти двух пострадавших и ценный груз. Во время выполнения этапа «Завалы» команды прошли 7 зон с нахождением пострадавших на разрушенном объекте и их транспортировкой и эвакуацией в безопасную зону. Также участники ликвидировали аварию, связанную с выбросом опасного химического вещества, приложив все усилия, чтобы остановить его пролив и оказать помощь людям, ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия и провели поисково-спасательные работы на акватории.

DSC_0382.JPG

DSC_0485.JPG

DSC_0618.JPG

DSC_0591.JPG

DSC_0667.JPG

DSC_0699.JPG

IMG_2476.JPG

IMG_2498.JPG

DSC_0749.JPG

В этом году чемпионат по многоборью с «изюминкой». Заявлен еще один этап «Поисково-спасательные работы в природной среде в ночное время» для отделов из Бреста, Пинска, Барановичей, а также пожарного аварийно-спасательного отряда управления. По легенде, команда спасателей будет обследовать местность, затопленную в период весеннего половодья. Двигаясь вдоль русла реки, они окажут помощь и эвакуируют пострадавших в безопасное место с помощью альпинистского снаряжения.

Завтрашний день обещает быть не менее интересным…

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть